发布网友
共2个回答
热心网友
我晕,这也来问,而且没分。
大排,棒子骨也就六元。小肋排就贵多了,要15元以上。
两个女孩一斤半就够,男孩估计要2斤半了了。
热心网友
看你在哪里买了,我们这边排骨11.5一斤,两个人吃也要看怎么吃,吃法不同,用量也不一样