一道初二物理计算题,急急急急

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

(1)由W总=FS=600Nx1.5m=900J

P=W/t=900j/10s=90w

人的拉力的功率90w

(2)W有=W总x70%=630J

W有=Gh    h=s/3=0.5m

G=1260N

物体重力1260N

(3)

热心网友

你可以下个学霸君啊!很好用的!

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com